Архив

В карталинских школах идут ремонты

Средства для ремонтов образовательных учреждений поступили по программе «Реальные дела»

В ряде образовательных организаций Карталинского муниципального района в текущем году возникла острая необходимость в ремонте кровли. Для решения данной проблемы управлению образования было выделено более 8 миллионов рублей в рамках программы «Реальные дела», – рассказывает Любовь Перетягина, заместитель начальника управления образования.- На сегодняшний день отремонтированы кровли Великопетровской и Варшавской школ, ведутся работы по ремонту кровель Южно-Степной, Неплюевской, Полтавской, Джабыкской, 3 и 17 школ, детского сада №2 города Карталы.

На средства, выделенные по программе «Реальные дела» будет проведена замена деревянных оконных блоков на блоки из ПВХ в Рассветинской, Новокаолиновой, Снежненской, Еленинской, 17 и 1 школах. Будет приобретен газовый котел для Рассветинской школы. Планируется проведение противопожарных мероприятий в Рассветинской, Елизаветопольской, Южно-Степной, Снежненской школах. Запланирован ремонт системы водоотведения в Великопетровской школе и ремонт перегородки в Снежненской школе.

В настоящее время проводится ремонт туалетной комнаты в 131 школе, ремонт электрокотельной в Елизаветопольской. Продолжается капитальный ремонт 31 школы и детского сада № 7.