Архив

На днях глава Карталинского района Сергей Шулаев подписал постановление о противодействии терроризму

В документе, которым будут руководствоваться соответствующие службы Карталинского района, обозначены первоочередные мероприятия, направленные на минимизацию и ликвидацию последствий в случае совершения террористического акта в границах Карталинского муниципального района

В принятом документе четко обозначен состав функциональных групп, которые будут заниматься устранением последствий террористического акта, если таковой случится в пределах района. Определены детально меры материально-технического оснащения, составлен реестр учреждений и зданий, предназначенных для развертывания пунктов временного размещения населения на территории Карталинского муниципального района.

Хорошо если применение действий, обозначенных в постановлении, не понадобится в реальной жизни. Однако, внеплановую проверку сотрудникам, отвечающим за антитеррористическую угрозу, порой устраивают забывчивые граждане.

Так, сегодня в Магнитогорске, кто-то из пассажиров оставил в трамвае сумку. Бдительные пассажиры обратили внимание на подозрительный объект. Кондуктор, следуя инструкциям, вызвала сотрудников полиции. Движение общественного транспорта было остановлено. Содержимое забытого багажа оказалось безопасным для населения.