Архив

Повтор ЕГЭ пройдет в режиме онлайн

Пересдача Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) пройдет в Челябинской области 5, 8 и 14 сентября. Право на пересдачу есть и у нескольких карталинских выпускников

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» уже настроил оборудование для осуществления онлайн-трансляции пересдачи.

Сотрудники компании протестировали работу 36 программно-аппаратных комплексов в двух общеобразовательных учреждениях, куда со всего региона съедутся ученики, не прошедшие итоговую аттестацию или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто повторно получил неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.

Пересдача ЕГЭ и ГВЭ будет проходить в двух школах Челябинской области (СОШ №54 в Челябинске и гимназии №53 в Магнитогорске). За происходящим в школьных аудиториях будут наблюдать в режиме реального времени ответственные лица – авторизованные пользователи.

5 и 14 сентября выпускники смогут пересдать ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, 8 и 14 сентября – по математике.

Напомним, что из 206 карталинских одиннадцатиклассников отметки «неудовлетворительно» по двум обязательным предметам получили 3 человека. 12 выпускников получили « неуд» по математике, 2 выпускника «завалили» русский язык.