Архив

Взнос будет расти

В Челябинской области утвержден размер минимального взноса за капитальный ремонт на трехлетний период

Сегодня губернатор Борис Дубровский провел заседание правительства Челябинской области, на котором был утвержден размер оплаты за капительный ремонт на предстоящий трехлетний период. В 2017 году он составит 7 рублей, в 2018 году – 7 рублей 40 копеек, в 2019 году – 7 рублей 80 копеек с одного квадратного метра общей площади помещения.

В соответствии с законом Челябинской области «Об организации проведения капитального ремонта» размер взноса устанавливается в срок до 1 ноября года, предшествующего очередному трехлетнему периоду с разбивкой по годам.

«Минимальный размер взноса рассчитан с применением утвержденного министерством экономического развития Российской Федерации индекса-дефлятора по виду экономической деятельности «строительство» на 2017-2019 годы к действующему размеру минимального взноса 2016 года – 6 рублей 70 копеек на один квадратный метр», – пояснил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Напомним, после внесения изменений в федеральное законодательство, обязательную плату за капитальный ремонт в регионе начали собирать с марта 2015 года. По сообщению регоператора капремонта, в 2017 году запланировано проведение 7 259 видов работ на общую сумму свыше 5 млрд рублей.