Архив

Похитительницу кошельков привлекут к ответственности

Карталинские полицейские раскрыли очередную кражу

Гражданка М, 1975 года рождения, находясь в одном из кабинетов управления сельского хозяйства, похитила кошелек, в котором было почти 8000 рублей. Пострадавшая с заявлением о краже обратилась в полицию.

Как оказалось, подозреваемая в краже, уже неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей.

— Подозреваемая неоднократно была судима за аналогичные преступления и между тем продолжает заниматься преступной деятельностью. Женщина ходит по предприятиям и совершает кражи из оставленных без присмотра сумок, — прокомментировал Андрей Серов, врио начальника СО МО МВД России «Карталинский».

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Максимальная мера наказания за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

– Находясь на работе, в учебных заведениях, учреждениях, в кафе, развлекательных заведениях не оставляйте без присмотра принадлежащие вам мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумочки, не доверяйте хранение своих вещей незнакомым людям, а лучше не берите их с собой в места, где они вам не понадобятся. Не оставляйте без присмотра и без противоугонных устройств мотоциклы, мопеды, скутеры, велосипеды. Не забывайте закрывать автотранспорт, — напоминают правоохранители.

А если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02 или 2-23-02 . Чем меньше времени пройдет с момента совершения преступления, тем больше шансов задержать злоумышленника по «горячим следам».