Архив

«Есть только миг…»: в селе Еленинка прошел творческий вечер

На днях в селе Еленинка Карталинского муниципального района прошел вечер, посвященный песням поэта-песенника Леонида Дербенёва

Работники местной больницы, сельсовета, художественной школы, пенсионеры и просто хорошие люди собрались за одним столом Еленинской Павленковской мобильной библиотеки, руководит которой Анна Мальцева.

Ведущие вечера познакомили присутствующих с нелегкой творческой жизнью поэта.

Активное участие в проведении мероприятия приняли сотрудники Еленинской школы.

Пётр Михеев порадовал присутствующих замечательными песнями Дербенёва под аккомпанемент гитары. Звучали песни в его исполнении: «Сяду в скорый поезд», «Есть только миг» и др.

Оказалось, что собравшиеся жители Еленинки не только умеют слушать, но и сами неплохо поют. Попурри из песен на слова Дербенева «Вдруг как в сказке», «А нам всё равно» пришлось всем по душе.

Среди приглашённых гостей были и сотрудники Новокаолиновой ДШИ Лада Осипова и Оксана Соколова. Их дуэт неоднократно занимал призовые места в различных конкурсах. Они исполнили песни «Гадалка» и «Вечер».

«Мероприятие получилось такое теплое и душевное, — отметили односельчане.- Хочется сказать большое спасибо организаторам этого творческого вечера».