Архив

Из Карталов в Локомотивный отказываются ездить таксисты

Опасная дорога «выкидывает» из колеи автотранспорт

О том, что по участку дороги между городом Карталы и бывшим военным городком ездить сложно и опасно, водители жалуются не только зимой, но и летом.

Вот такое тревожное сообщение оставил в комментариях на нашем сайте пользователь Сэндвич 15 ноября:

«Складывается впечатление, что никто не ездит по дороге Карталы-Локомотивный. Колеи не соответствуют никаким нормам. Посчитайте, сколько машин вылетело с дороги на данном участке за последний месяц? Я уже не беру прошлую зиму. Там не нужен даже снег. Колеи в самом асфальте и никто ничего не делает. Почему молчат СМИ? Куда смотрит ГИБДД?»

Мы со своей стороны обратились в отдел госавтоинспекции, чтобы вместе побывать на этом участке. Рейд запланировали на ближайшие дни.

Но буквально в эти выходные город наполнился слухами, что из колеи на улице Строителей Локомотивного городского округа вылетела маршрутка. Произошло опрокидывание.

Однако, эту информацию в ГИБДД и МЧС не подтвердили.

— К нам сообщений о происшествиях на улице Строителей не поступало. Не было информации и конкретно об опрокидывании маршрутки, — прокомментировал Сергей Репьев, госавтоинспектор.

Мы продолжаем держать эту информацию на контроле.

Но нам рассказали о других последствиях состояния этой дороги. Оказывается, многие карталинские таксисты уже отказываются возить клиентов из Локомотивного в Карталы и обратно. Причина – высокая колейность на этом участке автодороги.

[h6]фото из архива редакции[/h6]