Архив

Памяти легендарного снайпера

В Карталинском районе с трепетом относятся к памяти героев-карталинцев. Подтверждение тому турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Виталия Чигвинцева, лыжная эстафета памяти Героя Советского Союза Ивана Пьянзина

Турнир по волейболу памяти Героя Советского Союза Василия Зайцева прошел в минувшие выходные на малой Родине Героя – в селе Еленинка.

В турнире традиционно приняли участие команды города Магнитогорска, Карталов, поселка Бреды и команда села Еленинка. Команды уже знакомы друг с другом – играли друг против друга они не первый раз.

Зрителям было на что посмотреть – проведенные шесть игр были зрелищными и держали в напряжении до конца. Одними из самых интересных были игры между карталинской командой и командой поселка Бреды, и Карталами и Магнитогорском.

В этом году команда города Карталы играла просто здорово. С легкостью обыграв еленинцев, они в полном смысле слова сражаться за победу с брединцами и магнитогорцами. Эти две игры были по-настоящему интересными – соперники были примерно на равных. Разница в забитых мячах была в 2-3 очка.

Карталинская команда победила. Магнитогорская команда заняла второе место, а Брединская – третье. Хозяева турнира, еленинцы, замкнули турнирную таблицу. Но это не омрачило их настроения. Для еленинской команды турнир стал тренировкой и обретением опыта, мастерства. А гости благодарили хозяев их за теплый прием и ярком открытии турнира.

Результаты турнира в этом году несколько удивили и болельщиков и организаторов. Карталинская команда в прошлом году стала третьей, а в этом – победила. Победителем турнира в 2016 году стала брединская команда, а сейчас она на третьем месте.

— Я думал, выиграют Бреды! И все об этом говорили. Но наша команда приятно порадовала, — в завершении турнира сказал глава района Сергей Шулаев. – Вы молодцы! Горжусь вами и желаю дальнейших успехов.