Архив

Карталинские дети в Артеке подружились с ребятами из Сирии

На днях четверо карталинских школьников вернулись с незабываемого отдыха. Почти месяц они провели на побережье Крыма, отдыхая в Международном детском центре «Артек»

Теперь Иван Бабенко и Дарья Мустаева, учащиеся 45 и 17 школ города Карталы, Анастасия Ивахина из поселка Новокаолиновый и Тимур Мураховский из Расветенской школы навсегда будут носить гордое звание артековцев.

Путевками в международный детский центр карталинские школьники были награждены за успехи в учебе, победы в конкурсах и спортивных соревнованиях, активную общественную жизнь.

Каждый день пребывания в Артеке был наполнен событиями и яркими впечатлениями. Наши отличники и активисты и там смогли проявить свои таланты и способности. Тимур Мураховский и там отличился в конкурсе чтецов. Домой Тимур привез Диплом победителя. А спортсменка Настя Ивахина с гордостью показывает медаль за 1 место в соревнованиях по артболу!

И, конечно же, незабываемой станет встреча нового года по-артековски! Для ребят была подготовлена развлекательная программа. Каждый артековец получил от Деда Мороза сладкий кулёк и игрушку.

Путешествие в мечту каждого ребёнка карталинские школьники совершили на самолете. В Симферополь они летели с пересадкой в Москве. Ребята на всю жизнь запомнят эту поездку. А еще у них появились новые друзья со всего земного шара. Один из них мальчик Муфид из Сирии.

— Он очень веселый и хороший друг, — рассказала о своем сверстнике из далекой страны Анастасия. – Мы теперь шлем друг другу смс-ки.

К слову, все это время на связи с родителями и ребятами была специалист Управления образования Айслу Мирманова.

— Из Карталов в Челябинск детей привезли в сопровождении ответственного лица. Так, как самолет вылетал рано утром, детей разместили в гостинице. Далее ребят до Артека и обратно сопровождали педагоги из Челябинска, — пояснила Айслу Мирманова.

Родители благодарны всем, кто организовал и подарил детям такой отдых.

— Хочу пожелать, чтобы в дальнейшем в Карталинском районе было больше таких путевок и как можно больше детей побывали в таком замечательном лагере, — сказала Людмила Ивахина, мама Насти.