Архив

Карталинцы доказали, что готовы к труду и обороне

В Магнитогорске прошел областной этап зимнего фестиваля

10 февраля в Магнитогорске проходил второй этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» . Команда Карталинского района заняла 3 место.

В программу фестиваля были включены стрельба из электронного оружия; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине.

Честь Карталинского района защищала сборная команда спортсменов, в которую вошли и взрослые, и школьники.

Карталинский район представляли: Анастасия Коврина, СОШ №2, Владислав Николаев, СОШ № 17, Данил Чупин, СОШ №131, Елизавета Савельева, СОШ № 31, Илья Гребенщиков, СОШ № 45, Ольга Павлюченко, МПК, Егор Лушников, КМТ, Екатерина Пермякова, Денис Павлов, МЧС, Андрей Чернобровкин, МЧС, Александр Сироткин, МЧС.

Команда Карталинского района справилась со всеми этапами комплекса и по общему количеству набранных баллов заняла третье место.

— Каждому участнику фестиваля предстояло выполнить нормы ГТО, результат выполнения которых приносил определённое количество баллов, которые шли в общую копилку команды. Всего наша команда заработала 1664 балла. Среди юношей и мужчин отличились Илья Гребенщеков и Егор Лушников, заработавшие более 200 баллов. Среди девушек и женщин лучшие результаты показали Анастасия Коврина и Елизавета Савельева, принесшие команде района по 180 баллов. Центр тестирования ВФСК ГТО благодарит всех участников первого и второго этапов зимнего Фестиваля ГТО, а так же призывает всех жителей района к занятиям спортом, и к выполнению испытаний комплекса ГТО. Ведь как звучит главный слоган комплекса:»ГТО-твой путь к успеху», — прокомментировала Анастасия Калугина, начальник Центра тестирования ВФСК ГТО. — Карталинская команда показала не только хорошие результаты, но и проявила настоящую командную поддержку. Мы все переживали и поддерживали друг друга.