Архив

Карталинцы ищут вторые половинки на центральном канале российского телевидения

История не про день влюбленных, а про желание найти простое человеческое счастье

Для небольшого города, такого как наш, объявления в социальных сетях, выбивающиеся из общего формата, всегда кажутся особенными. Поэтому объявление мужчины, ищущего женщину для стирки и глажки детских платьишек, не осталось не замеченным. Мы познакомились с автором. Его история жизни, как выяснилось, попадала в эфир программы «Давай поженимся» на первом канале.

Андрей Коростылев русский по рождению и по духу, в России живет по временному разрешению. Пока у него нет Российского гражданства, он считает себя гражданином СССР, предъявляя военный билет старого образца.

— Родился и вырос я в Казахстане. Туда мои дедушка с бабушкой переехали из Орловской области в середине прошлого века поднимать целину. Так там и остались. Родные успели переехать в Россию до развала Союза . Многие теперь живут в Кирове, Туле, Магадане, — рассказал о себе Андрей. — Брат с сестрой переехали в Карталы. Вот я теперь живу вместе с ними. Гражданства у меня нет, только временное разрешение. Я на гражданство не подавал — у меня нет времени, чтобы собрать такое количество документов за определенное время. У них есть срок действия два месяца. Поэтому приходится с дочками каждые три месяца пересекать границу. Так и живем – туда-сюда. А ещё мы совсем не болеем, — добавляет Андрей, — ведь у нас нет медицинского полиса.

Откровенно о себе Андрей рассказал в программе «Давай поженимся», которую показывали в октябре прошлого года по первому каналу.

Это было не просто – открыто раскрывать свою душу миллионной аудитории телезрителей. Но сложнее, признался Андрей, стирать и наглаживать кружева-бантики для своих двух дочек.

На программу карталинец приезжал тоже с ними. Пятилетняя Даша и девятилетняя Маша очаровали аудиторию. Режиссеры программы даже отдельно сняли подготовку семьи к эфиру – настолько тронула история этой семьи даже многое повидавших телевизионщиков.

К слову, на передаче Андрею не понравилась ни одна из «невест». В Карталы они вернулись втроем. Андрей работает, Маша учится в школе, Даша ходит в детский сад. О маме своих дочек он говорить не хочет. А еще хочет, чтобы дочки навсегда забыли то, что им довелось пережить рядом с ней.

Жизнь заставила Андрея овладеть множеством профессий. Он моторист, столяр, увлекается рыбалкой. А еще он отличный мастер по дереву. Изготавливает изделия на заказ.

А еще Андрей — заботливый отец. У дочери второклассницы проверяет тетрадки, посещает родительские собрания и в общеобразовательной и в музыкальной школе. Провожая младшую в детский сад, всегда следит, чтобы ребенок был чистым и аккуратным.

— У нас всё прекрасно. Зарабатываю я не плохо, мы живем ни в чём не нуждаемся, — делится Андрей, — вот только встретить единственную, которая бы стала хорошей женой и заботливой матерью — тоже не так просто.