Архив

Троичанина в Карталах задержали со спайсом

Сотрудники транспортной полиции выявили на станции Карталы подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Карталы по подозрению в незаконном обороте наркотиков выявили и задержали жителя города Троицка Челябинской области.

2 марта, в ходе несения службы, сотрудники патрульно-постовой службы на привокзальной площади станции Карталы задержали 37-летнего гражданина. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции.

При проведении личного досмотра у задержанного в кармане спортивных трико был обнаружен пластмассовый контейнер с расположенным внутри веществом растительного происхождения. Изъятое вещество было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

— Согласно результатам проведенного исследования установлено, что данное наркотическое средство представляет собой курительную смесь «спайс». Общий вес наркотика составил более 1 грамма, что является крупным размером, — сообщили корреспонденту сайта kartalinka.ru в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ.