Архив

В весенние каникулы карталинских водителей просят быть предельно внимательными

Сотрудники госавтоиспекции в дни весенних каникул на автодорогах Карталинского района проведут несколько профилактических мероприятий

Усиленные наряды периодически можно увидеть на улицах города.

— Все эти мероприятия нацелены на то, чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествий на улицах и дорогах Карталинского района, — прокомментировал Александр Никитин, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД, — а в дни школьных каникул мероприятия проводятся, чтобы напомнить водителям о правилах перевозки детей, а детям — о правилах поведения на дорогах.

Массовая проверка водителей запланирована на 17 марта. С 17:00 до 20:00 сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Карталинский» массово проверят водителей на предмет выявления признаков опьянения.

А вот уже с 20 марта по 2 апреля будет проводиться профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

— Хочу отметь, что в операции будут задействованы сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Карталинский», которые будут нести службу в усиленном режиме, — добавил Александр Сергеевич, — и мероприятия подобного рода, в первую очередь, снижают количество ДТП с участием нетрезвых водителей и тяжесть их последствий.

21 марта, предупредили сотрудники ГИБДД, на автодорогах Карталинского района, поверят дисциплину пешеходов, а 22 марта – проверят правила перевозки детей в автотранспорте.

Напомним, сначала года на дорогах Карталинского района произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. К счастью, детей в этих ДТП не было.