Архив

Потерялась в Костанае

В Костанае женщина, потерявшая память, обратилась через СМИ к родным в надежде, что те ее узнают. Она просит, чтобы ее называли Марина

По словам завотделением нейрохирургии больницы Костаная Игоря Хвана, Марина у них почти месяц. В конце февраля ее привезли полицейские.

-Ей 30-35 лет. Мы провели различные обследования. Черепно-мозговой травмы у нее нет. И в целом состояние удовлетворительное. Вызывали психиатров, они дали заключение, что она социально не опасна. Но женщина не помнит, ни дат, ни возраста, ни имен, — говорит медик.

Марина также заявила, что у нее есть дети.

-12 января сотрудники доставляют эту женщину как неустановленную в приемник-распределитель, – пояснил глава отдела криминального розыска Сергей Бут.

Она назвалась Арсентьевой Мариной Борисовной, уроженкой города Березовска Свердловской области. 27 февраля Марина зашла в аптеку, вела себя неадекватно, и ее вновь доставили в полицию.

Взявшись за это дело, Бут узнал, что 12 декабря ее доставили к полицейским Челябинска. А спустя месяц задержали уже в Костанае. Как женщина пересекла границу, непонятно.

Оказывается, еще ранее, в ноябре, ее также доставляли в Калининский РОВД.

Сейчас Марина находится в больнице Костаная. Но это продлится недолго. Когда к полицейским придут данные на нее из России, из больницы ее выпустят. И женщина снова окажется на улице. Документов у нее нет, поэтому переправить ее через границу невозможно.