Архив

Карталинцы жалуются на грязь в городе

Карталинцы нынешней весной вновь убеждаются в справедливости высказывания о существовании лишь трёх времён года: «грязь засохла, грязь замёрзла и грязь размокла»

Подтверждение тонко подмеченной мысли — едва ли не на каждой улице и в каждом дворе нашего города.
И если в центральной части города ещё можно как-то пройти – погода взяла свое – тротуары и площадь подсохли, если не считать некоторых «ловушек» посреди тротуарных дорожек, то во дворах, по крайней мере, в большинстве из них – не пройти. А о частном секторе и говорить нечего.

Некогда уютный со скамейками, песочницей, качелями и асфальтовой дорогой посредине, двор домов №28 и 30 по улице Пушкина после проведенных здесь по осени работ на трубах коммуникаций превратился в болото.
Большегрузные машины, которые подходят к близстоящему супермаркету, внесли свою лепту.

У дома №28 по улице Ленина, карталинцам он больше известен как «Новинка», торговые ряды утопают в смеси прошлогодней листвы, бытового мусора и талых вод. А по утрам здесь бойко идет торговля молочной продукцией.

Справедливости ради надо заметить, что у одного края дома вполне чисто – техничка у входа в районный архив ежедневно наводит порядок. Но долго он не держится – ветер и жители с верхних этажей снова засыпают площадку окурками и другим мусором.
Бардак – другим словом увиденное назвать сложно – и во дворе этого дома.

Было здесь бы еще грязнее, если бы не Татьяна Наумова, которая, вынося свой мусор, обязательно соберет по дороге и тот, который не донесли до контейнеров ее нерадивые соседи.
Пенсионерка объясняет свои действия просто:
— Я не могу смотреть на грязь такую, я же человек.