Архив

В Карталинском районе провели турнир памяти Виталия Чигвинцева

С 1988 года в селе Анненское Карталинского района проводится турнир по баскетболу памяти воина — интернационалиста Виталия Чигвинцева. В этом году за победу боролись четыре команды – из Магнитогорска, Фершампенуаза, Агаповки и Анненска

Команды, участвовавшие в турнире, стали уже традиционными участниками.

Чаще всего игры на турнире проводились вкруговую – то есть, каждая команда играла со всеми по очереди. Победитель по данному принципу выявлялся большим количеством побед.

В этом году команды решили выявлять сильнейшего по другой системе.

— Игры проходили в четыре тайма по 10 минут «грязного» времени. Это значит, что время не останавливалось на тайм-ауты и сбрасывания, — пояснил корреспондентам сайта kartalinka.ru Алексей Лазуткин, главный судья соревнований.

По жеребьевке первыми на баскетбольной площадке сошлись команды Анненска и Фершампенуаза. С небольшим перевесом в очках анненская команда выиграла.

Следом сыграли команды Агаповки и Магнитогорска. Обе команды – сильные. Однако игра показала, что команда Агаповки сильнее.

В ходе проведенных игр за 1-2 места боролись победители отборочных игр – анненская и агаповская команды. На 3-4 места, соответственно, претендовали команды Фершампенуаза и Магнитогорска.

Игры были насыщенными и напряженными. На третье место вышла команда Магнитогорска. На второе – Агаповская. Анненск стал победителем!