Архив

В Локомотивном городском округе нашли виноватых

Редакция «Карталинская новь», по заказу областного телевидения, держит на контроле события в соседнем муниципалитете

Вчера и сегодня ночью на водоводе в Локомотивном городском округе, как нам сообщили местные жители, вновь произошли порывы. По заданию областного канала по телефону мы связались с главой Локомотивного городского округа Александром Мордвиновым, чтобы договориться о встрече и записи комментария по этому поводу. Напомним, что глава региона на устранение аварии дал всего два дня. Они давно прошли.

Александр Михайлович объяснил, что утром они ожидают прибытие специалистов из Магнитогорска. И договориться о встрече, чтобы узнать, насколько по времени затянется устранение очередного порыва, мы сможем не раньше 8:30.

В назначенное время по телефону нам удалось найти только Григория Кудрю, начальника отдела ГО и ЧС Локомотивного городского округа. Григорий Иванович на наш вопрос, что в настоящее время происходит с водоводом, ответил, что комментировать ничего не будет:

— С вашей подачи информация искажается и не правильно доносится до губернатора, — сказал Григорий Кудря. – Из нашего предыдущего разговора, который был записан 17 апреля, вы взяли лишь часть разговора. И в сюжете не прозвучало моего полного объяснения причин аварии. В результате этого до губернатора дошла не достоверная информация.

Называется, с больной головы… Может, и аварии тогда никакой не было? И «Карталинская новь» сама придумала про отсутствие воды более недели на момент разговора с Григорием Кудря? И заявление, что губернатор пользуется только информацией, поданной нами или другими СМИ, конечно, льстит, но, принижает возможности главы региона. Что получается? Сидит губернатор в своем кабинете и читает , «а что там пишут в на сайтах и в газетах? Ага, воды нет в Локомотивном, а дай-ка я накажу главу». Бред, ей Богу. У губернатора кроме публикаций в СМИ есть достаточно источников, чтобы знать достоверную информацию о любой ситуации, возникшей в области.

Ну, а мы «исправляемся». И представляем полный ответ Григория Ивановича, который был записан, напомним, 17 апреля. С того времени прошло еще 10 дней. Водовод так и не восстановлен. Хотя, по информации «URA.RU», на его ремонт в свое время направлялось более 100 миллионов рублей.