Архив

Карталинцы вернулись с медалями

В Верхнеуральском районе прошла областная летняя Спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья. Карталинская команда достойно представила наш район

С 22 по 25 мая в пансионате «Карагайский бор» прошла летняя Спартакиада детей с ОВЗ. В карталинскую команду вошло пять человек — Артём Дементьев, Эдуард Мымриков, Николай Немчинов, Эрик Елемисов и Александр Усатов. Соперниками им стали спортсмены из Кусы, Снежинска, Магнитогорска, Челябинска и других.

Карталинские ребята уже во второй раз принимают участие в этой спартакиаде. И в этом году они улучшили свои результаты. В прошлом году команда Карталинского района заняла седьмое место. В этом году – шестое.

— Наша команда в этом году завоевала 9 медалей в личном первенстве, — сообщила Ольга Гребенщикова, заместитель директора ФОКа «Юбилейный». – Ребята показали себя очень хорошо. А ведь они боролись с кандидатами в мастера спорта и перворазрядниками, которые занимаются в специализированных реабилитационных центрах.

Артем Дементьев вернулся домой с четырьмя медалями – золотой за бег на 800 метров, и тремя серебряными – в настольном теннисе, прыжках в длину и беге на 200 метров. Эдуард Мымриков занял вторые места в плавании на 50 метров, метании мяча и настольном теннисе. Николай Немчинов одержал победу в метании мяча, а также занял второе место в беге на 100 метров. Эрик Елемисов и Александр Усатов заняли пятые места, но они не унывают и говорят, что им есть к чему стремиться.