Архив

В Карталах обсудили права человека

Тема соблюдения прав и законных интересов человека и гражданина заинтересовала полицию

Руководители подразделений межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» совместно с представителями общественного Совета и Совета ветеранов встретились за круглым столом и обсудили актуальные вопросы в сфере соблюдения прав человека сотрудниками органов внутренних дел.

— На сегодняшний день вопрос соблюдения прав и законных интересов граждан, как никогда, актуальная тема. По этому вопросу ведется активная работа, как руководством МВД, так и правозащитными организациями. По каждому факту нарушения прав и свобод граждан, применения насилия, грубости и некорректного обращения с гражданами проводятся служебные проверки, — открыл дискуссию Ярослав Васев, начальник полиции.

Михаил Лесовский, начальник ОРЛС, отметил, что за четыре месяца текущего года от жителей города и района поступило три сообщения о нарушении их прав и законных интересов. Однако, по результатам служебной проверки ни одно из поступивших заявлений не нашло подтверждения.

Был заслушан доклад Александра Минакова, начальника изолятора временного содержания. Он доложил об условиях содержания подозреваемых и обвиняемых. На что общественники отметили, что в ходе их проверок, нарушений соблюдения прав граждан ими замечено не было.

— В завершение обсуждения актуальных вопросов в сфере соблюдения прав человека сотрудниками органов внутренних дел выступила председатель Совета ветеранов при межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский», которая довела до участников круглого стола результаты социального опроса, проведенного в первом квартале 2017 года, — сообщила сайту kartalinka.ru Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ.