Архив

Карталинский педагог стала лучшей

Работа педагога из Южно-Степной школы признана лучшей программой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи по Уральскому федеральному округу

В современном мире духовно-нравственное воспитание молодёжи приобретает особую актуальность. Поэтому уже в 12-й раз проводится Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя», организаторами которого являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

На второй межрегиональный этап XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу поступило 45 работ. Участников было много — 76 конкурсантов из 6 областей — Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В финал конкурса от Уральского федерального округа прошли 10 работ, представленные 14 участниками.

Первое место и звание победителя в межрегиональном состязании завоевала Татьяна Климова, учитель начальных классов из Южно-Степной школы Карталинского района.

Работа Татьяны Егоровны признана лучшей программой духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

— Потребности современного общества возлагают на школу задачи не только качественного обучения, но и воспитания человека высоконравственного, духовно богатого, способного адаптироваться к процессам, происходящим в современном мире, — сказала Татьяна Климова.

Теперь работа карталинского педагога будет представлена для участия на Всероссийском этапе конкурса.