Архив

Администрация Карталинского района приобрела два новых микроавтобуса

Они предназначены для удобства передвижения карталинцев

В конце мая районная администрация приобрела для карталинского автотранспортного предприятия новый микроавтобус марки «Газель». Сегодня автопарк МУП КМР «Автовокзал» пополнился еще одним автомобилем этой марки, а вскоре придет и второй.

«Машина работает и на газу, и на бензине. Она будет экономична не только в плане топлива, но и в обслуживании», говорил механик МУП КМР «Автовокзал» Владислав Питалин, когда пришла первая Газель. Также он отмечал что Газели «по всем позициям выигрывают перед нашими старыми ПАЗиками и потеснят их во всех отношениях».

Сейчас автопарк насчитывает 43 единицы техники – это и ПАЗики, и микроавтобусы, и большие комфортабельные автобусы. Сейчас добавился один микроавтобус, а чуть позже и второй.

— Мы пока не закрываем полностью наши потребности, поэтому на маршрутах будут работать и старые ПАЗы, и новые Газели, — сообщила сайту kartalinka.ru Светлана Притычкина, исполняющая обязанности руководителя МУП КМР «Автовокзал». – Новые микроавтобусы мы направим на один из пригородных маршрутов и на Магнитогорск.