Архив

На карталинских водоемах устанавливают знаки

Как известно, легче и проще запретить, чем создать и благоустроить

В Карталинском районе достаточно водоемов, где можно купаться. Но для этого надо провести определенную работу, которая требует и времени, а главное — средств. Поэтому власти идут по наименьшему пути сопротивления — разрешают купаться только в оборудованных местах. В Карталинском районе — это Арчалинка. На всех остальных водоемах купаться запрещено. И после трагедии, случившейся в Чесменском районе, где утонули сразу 7 человек, принимаются жесткие меры — запрет на купание в неразрешенных для этого местах. В Мичуринском поселении, например, на днях установили к имеющимся 3 знакам о запрете купаться еще 6.

— Кроме установки знаков, мы ведем разъяснительную работу. Напоминаем населению о том, что купаться в неразрешенных местах опасно, — сообщила Полина Сироткина, глава поселения. – Раздаем памятки и взрослым, и детям.

— Меры надо принимать. И установка запрещающих знаков одна из них. Но даже в разрешенных местах следует быть осторожным – не отплывать далеко от берега, не заплывать за предупредительные знаки, — комментирует ситуацию Анатолий Некрасов, старший госинспектор по маломерным судам Троицкого участка ГИМС. — Перед купанием в незнакомых местах нужно изучить дно. Прыгать в воду в таких местах опасно — можно удариться головой о грунт, корягу и получить травмы.