Архив

В карталинском поселке появятся две спортивные площадки

И не только спортивные – детская также появится совсем скоро

В Снежненском поселении работа над благоустройством территории так и кипит. В частности ведется подготовительная работа по проекту «Городская среда».

— В поселке будут установлены спортивная, детская и контейнерная площадки, — сообщил сайту kartalinka.ru глава Снежненского поселения Сергей Сергеев. – Места под размещение площадок определены.

Контракты на установку детской и спортивной площадок подписаны – устанавливать комплексы начнут буквально через неделю. Контейнерную площадку будут устанавливать по прямому договору, без проведения торгов. Контракт заключен с МУП «Спецстрой».

Также в поселке Снежный будут оборудовать комплексную спортивную площадку на территории школы. В конце апреля прошел финал областного конкурса «Измени город к лучшему».

Проект снежненского ученика Семена Скирпичникова не стал победителем, однако глава района Сергей Шулаев пообещал, что площадке все же быть.

Площадку планирует строить на месте котлована позади школы. Администрацией поселения этот котлован был засыпан.

— Устанавливать площадку будет администрация района, на нас – засыпка котлована, — сообщил Сергей Степанович.- Котлован засыпали. Работы проводил ЖКХ «Партнер».

Площадка будет комплексная – для игр в футбол, волейбол и баскетбол. На ней установят спортивные снаряды. Эти работы запланированы на следующий год.