Карталинский район – спортивный

Карталинцы заявили о себе еще раз на очередных соревнованиях

На областной летней спартакиаде инвалидов, которая проходила с 13 по 16 сентября в Верхнеуральском районе, в состязаниях участие приняли 290 спортсменов из 50 команд. Среди них и карталинская команда, которую представляли Алексей Шилин, Евгений Абрамов, Дмитрий Макаров, Павел Климкин и Лилия Гайсина под руководством тренера Аксаны Поповой.

Карталинский район уже не в первый раз принимает участие в спортивном мероприятии такого масштаба. В этом году спортсменам предстояло участвовать в таких видах спорта как лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис.

По итогам соревнований наша команда завоевала 9 общекомандное место. Евгений Абрамов завоевал 3 место в личном первенстве по настольному теннису.

Все участники боролись за победу до конца, проявили волю и стойкость характера.

Позже наши спортсмены участвовали в спортивном фестивале «Золотая осень», который состоялся в Варне 22 сентября. Где участие приняли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и спортсмены-ветераны (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет).

Участвовало пять карталинских спортсменов, которые состязались в шахматах, дартсе, шашках, нардах и настольном теннисе.

По итогам соревнований наша команда привезла 4 медали.

Сергей Антяскин завоевал золотую медаль в шахматах и стал серебряным призёром в игре в нарды. Третье место по настольному теннису занял Евгений Абрамов, Лилия Гайсина стала бронзовым призёром в шашках.