Архив

В Карталах люди поверили власти

Карталинцы поверили в реализацию партийного проекта «Городская среда»

Сколько было шума-гама по поводу этого проекта. Сколько сомнений высказывалось. А теперь люди идут и просят включить в проект их двор, село, микрорайон. и сами готовы активно включаться. И это здорово!

Вчера в одном из городских дворов состоялась встреча жителей близлежащих домов с представителями местной власти.

— Если проект «Городская среда» будет реализовываться до 2020 года, включите наш двор,- говорили люди и выкладывали свои доводы.

— Я думаю, что многие слышали, что эта программа работает,- пояснял Сергей Ломовцев, заместитель главы района по вопросам ЖКХ, — Порядок будет такой: во время встречи мы проговариваем, что вы хотите в своем дворе обустроить. После этого мы подаем заявку и разрабатываем проектно-сметную документацию.

В рамках проекта «Городская среда» в этом году в Карталах уже обустраивали 2 двора. Об этом мы подробно рассказывали в газете Карталинская новь. Работы по благоустройству планируется завершить до конца этого года.

Сергей Ломовцев, Татьяна Сорокина и Наталья Новокрещенова выслушали просьбы и пожелания жильцов. Пожилые люди попросили: чтобы скамейки на детской площадке оставили такой же длины как сейчас, сделали песочницу, горку и качели. Но были и другие пожелания.

— Мы живем в центре города, нам бы забор на детской площадке повыше сделать, а то во время гулянок тут кто только не собирается,- высказалась одна из жительниц.

Горячие споры у жильцов дома вызвал вопрос о будущей парковке во дворе. Часть жителей высказались, против нее, а другая часть «за». По итогам встречи, жителям рассказали, что на основе их пожеланий будет составлен дизайн-проект, который вместе с заявкой подается в область.