Архив

23-й кубок разыгран карталинцами

В Карталах завершились соревнования по баскетболу в рамках открытого XXIII кубка памяти Василия Коннова

Василий Иванович Коннов считается отцом-основателем карталинского баскетбола. Его памяти посвящен баскетбольный турнир, который завершился 15 декабря.

2 декабря этого года прошел отборочный тур. На участие в нем заявилось 13 баскетбольных команд городских и сельских школ. Участвовали в турнире баскетболисты 2004 года рождения и моложе.

Из 13 команд в финал вышло четыре. Две команды юношеские — школ №45 и №2. Среди девушек право обладать Кубком Коннова этого года оспаривали команды школ №17 и №2.

В напряженной борьбе определились победители. Среди юношеских команд победу одержала команда школы №45, на втором месте команда школы №2, на третьем – Варшавская школа. Лучшим игроком по итогам игр Кубка признан Владислав Зимин, ученик школы №45.

Среди женских команд победу одержали ученицы школы №17. Команда школы №2 заняла второе место, школы №45 – третье. Лучшим игроком этого года среди девушек признана ученица школы №17 Дарья Агаркова.