Архив

Челябинская область продолжит социальное партнерство

Сегодня губернатор провел последнее совещание с главами. Оно началось с церемонии подписания трехстороннего соглашения о социальном партнерстве на ближайшие три года.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с председателем федерации профсоюзов Челябинской области Николаем Буяковым и первым вице-президентом Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Александром Федоровым подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве.

Это уже десятый по счету региональный договор о социальном партнерстве – первый был заключен в 1992 году. В нем, благодаря позиции Бориса Дубровского, увеличился градус внимания к вопросам экологии и общественного контроля за состоянием окружающей среды. Особое внимание уделено в соглашении к стремлению к балансу между уровнем заработной платы, производительности труда и занятости населения.

«Уверен, что подписание соглашения даст новый импульс нашей совместной работы по развитию Южного на благо его жителей», – подчеркнул губернатор.

Также в начале совещания нашлось время и для награждения. Так губернатор Борис Дубровский наградил почетной грамотой Министерства РФ энергетики своего заместителя Сергея Шаля.

Почетной грамотой Совета Федерации был награжден министр здравоохранения Сергей Кремлев. Благодарственные письма получили Ирина Гладкова, министр экологии, Александр Лазарев, глава Южноуральского городского округа, Сергей Сушков, заместитель губернатора, и Байдавлет Тайбергенов, глава Агаповского района.