Архив

Сотрудника «Карталинской нови» наградил губернатор

Не смотря на то, что День печати отмечался еще 13 января, поздравления до сих пор продолжаются. Вчера состоялся губернаторский прием.

«Региональные средства массовой информации достойно завершили 2017 год. В индексе развития медиа-сферы регионов России наша область заняла 8 место. Это достойный результат, но есть пространство для роста. В этом году мы решили расширить наше сотрудничество. Будет усовершенствована система грантов для СМИ. В прошлом году поддержали 103 социально значимых проекта. В этом году должно быть не меньше. Впервые появится региональная госпрограмма информационной открытости органов власти. Также впервые учреждается государственная премия за вклад в развитие журналистики в регионе», — подчеркнул Борис Дубровский.

Губернатор вручил десяти сотрудникам СМИ благодарственные письма за вклад в развитие средств массовой информации. Одним из награжденных был и фотограф нашей редакции Владимир Помазан.

Он посвятил работе в редакции почти всю свою жизнь. Пришел Владимир в редакцию «Карталинской нови» совсем юным, а теперь он — мэтр. Кроме фотографии освоил еще работу видеооператора. Сейчас он мастерски работает и с фото- и с видеокамерой. Поздравляем его!