Архив

От карталинцев ждут предложений

В этом году в рамках государственного приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» карталинцы смогут самостоятельно предложить общественные территории, которые нужно благоустраивать

В администрации Карталинского района появилась урна для предложений по благоустройству.

— Горожане смогут предложить, какие общественные территории города Карталы по их мнению нужно благоустраивать, — пояснила Оксана Ильина, начальник отдела архитектуры и градостроительства. – Подчеркну – будут приниматься предложения только по благоустройству города и только по общественным территориям — не дворам.

Урна в администрации установлена в холле. Свои предложения можно будет написать в заявках, которые лежат рядом с урной.

Внести свои предложения по благоустройству можно будет до 9 февраля. После этого созданная комиссия разберет все заявки и включит в программу те общественные пространства, на которые поступило больше всего предложений. А уже 18 марта, в день выборов президента, пройдет рейтинговое голосование, которое определит первостепенные объекты для благоустройства.

По возникающим вопросам можно обратиться в отдел архитектуры администрации района по телефону: 8 (351-33) 2-28-05. Специалист Екатерина Казакова ответит на все интересующие вопросы по этому проекту.