Архив

В карталинских поселках замерзают колонки

Проблема с водой – одна из самых частых в селах Карталинского района в последние дни. Водоразборные колонки не выдерживают низких температур и перемерзают

В Варшавском, Великопетровском, Еленинском поселениях особых проблем в связи с низкой температурой нет. Все учреждения работают в штатном режиме. Правда, занятия в школах для начального звена приходилось отменять.

В Анненском поселении занятия отменили с 1 по 7 классы. Детский сад и все остальные социальные учреждения работали как обычно.

— Из-за морозов замерзла колонка в Родниках на улице Школьная. Слава Богу, крупных аварий не было, — сообщил глава поселения Олег Егоров.- И очень надеюсь, что и не будет.

С проблемой подмерзания водоколонок столкнулись и в Южно-Степном поселении.

— Колонки замерзают, но мы стараемся их как можно скорее отогревать, чтобы у жителей не было проблем с водой, — рассказал Сергей Баженов, глава Южно-Степного поселения.

В Мичуринском поселении таких проблем нет, потому что к зиме готовились тщательно.

— Осенью мы все объекты водоснабжения – скважины и колонки, утеплили, — рассказала Полина Сироткина, глава поселения. – Где было необходимо, пустили утепляющий провод, чтобы случаев перемерзания не было.

Полина Георгиевна также рассказала, что не смотря на сильный мороз количество посетителей администрации не уменьшилось – люди продолжают идти за справками и документами. Да и правда, уральцев пугать 30-градусными морозами? На Урале живем. А тут морозы и посильнее бывали. Готовиться к ним надо — и проблем не будет!