Архив

Центризбирком регистрирует доверенных лиц

Предвыборная кампания кандидатов идет полным ходом – они регистрируют своих доверенных лиц и уполномоченных представителей

В Центральной избирательной комиссии прошло очередное заседание. И сразу, еще до рассмотрения повестки дня, Антон Баков, выдвинутый кандидатом «Монархической партией, снял свою кандидатуру с выборов.

На заседании Элла Памфилова, председатель ЦИКа, сообщила, что ежедневно поступают звонки от жителей.

«Сегодня поступило 1 342 обращения граждан. Примерно 100 обращений – это заявка на самовыдвижение. Жалобы и сведения о возможных нарушениях в период нынешней избирательной кампании содержались в 195 обращениях. Из них в том числе 87 вопросов, касающихся выдвижения и регистрации кандидатов, и 52 вопроса, связанные с информационным обеспечением выборов» — сообщила она.

Также за последние несколько дней были зарегистрированы уполномоченные представители кандидатов в президенты Павла Грудинина и Владимира Жириновского, а также Коммунистической партии.

Зарегистрировал ЦИК и доверенных лиц сразу четырех кандидатов — Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Бориса Титова и Григория Явлинского. Коммунистическая партия также зарегистрировала своих доверенных лиц в количестве 45 человек.