Архив

В Карталах бомжи заселились в подвалах

Холод загоняет людей без определенного места жительства в подвалы

Мы сообщали своим читателям о произошедшем в Карталах случае, когда медицинская помощь понадобилась людям …из подвала. Чтобы медики могли оказать помощь избитому бомжу, дверь пришлось вскрывать.

Подвал был закрыт, потому что этого требуют правила, сказали в управляющей компании «Гарант-Сервис». И добавили, что зачастую это не является преградой для бомжей.

— Замки периодически срывают или выламывают, чтобы пробраться в подвал, — сообщили в диспетчерской службе УК. – Если это не получается, пробираются через слуховые окна. Мы закрываем, потому что бомжи нарушают общественный порядок, мешают жильцам домов.

— В этом году это первое обращение, в котором фигурируют лица без определенного места жительства, — прокомментировала Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России «Карталинский». – В прошлом году таких случаев, когда требовалась помощь полиции, тоже было крайне мало. Если нам поступают подобные сообщения, то полиция выписывает предписания управляющим компаниям, которые обязаны перекрывать доступ в подвал и городской администрации, чтобы ситуацию взяли под контроль.

Бомжи — это люди, по каким-то причинам опустившиеся на самое дно. Сколько их в нашем городе? Чем промышляют, как живут? Это вопросы, на которые уже сегодня надо давать ответы. Чтобы не было поздно.