Архив

Мороз лишил жителей карталинского поселка воды

Почти сутки жители карталинского поселка оставались без воды, так как водоколонки перемерзли

ЧП произошло в среду днем в поселке Родники Анненского поселения.

— Примерно в два часа выключили свет. Естественно, и воды в колонках не было, — рассказывают местные жители. – В начале пятого свет дали, но воды в колонках так и не было.

За время отключения электричества колонки успели перемерзнуть. О произошедшем жители сообщили главе поселения Олегу Егорову. В поселок были направлены специалисты, которые не смогли оперативно устранить проблему.

— Взявшись отогревать колонки, мы поняли, что не в них дело, а в скважине, — сообщил Олег Егоров. — То помещение, в котором она находится, обогревается электроотоплением, а когда свет отключили, вода в скважине замерзла.

После того, как скважину отогрели, вода в колонках в поселке вновь появилась. Осталась только одна колонка из которой жители Родников не смогут набрать воду – около здания школы.

— Там вновь сорвали шланг. Колодец наполнился и замерз. Теперь это мы точно не сможем отогреть, — посетовал Олег Анатольевич. – И это происходит не в первый раз. Можно сказать в сто первый. Шланг срывают, но вредят-то они не администрации, а жителям!