Видео

В Карталах на улице Славы порыв

Сегодня утром карталинцы стали очевидцами коммунальной аварии на водопроводных сетях

Возле здания ГИБДД забил фонтан. Вода ручьем быстро начала растекаться по замерзшей земле.

К месту коммунальной аварии прибыли глава Карталинского городского поселения Олег Германов и исполняющий обязанности начальника управления строительства, ЖКХ и инфраструктуры Станислав Марковский.

— Порыв произошел вблизи здания ГИБДД и сейчас необходимо определить, кто отвечает за этот участок, — прокомментировал на месте Станислав Марковский. – После того, как откачаем воду, будем решать вопрос, есть ли необходимость отключения подачи водоснабжения.

Прибыла и техника ДТВ. Первым предпринятым действием было решено начать откачивать воду, которая разлилась по пешеходным дорожкам. Одновременно специалисты приступили к поиску решений возникшей проблемы.

Напомним, что приблизительно на этом же месте в начале декабря 2016 года была аналогичная авария. Тогда для устранения порыва привлекалась специальная техника, чтобы вскрыть промерзший грунт. Специалистам помогали многие коммунальные службы, а также МЧС и ГИБДД. Ведь работы по устранению аварии продолжались и в темное время суток. Тогда пришлось перекрывать для движения часть улицы Славы.

https://youtu.be/QgitGhaVC6k width:640 height:512 ratio:4/3 autoplay:0]