Архив

Избирательная комиссия Челябинской области провела второй этап обучения организаторов выборов

На учебу были приглашены более 200 человек, это председатели, заместители, секретари и бухгалтеры территориальных избирательных комиссий.

Представители ТИК в течение пяти часов обсуждали вопросы подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

За пять академических часов представители территориальных избирательных комиссий получили большой теоретический блок, а также подробную информацию по практическим нововведениям в сфере избирательных правоотношений.

— В ходе семинара рассказали об особенностях применения информационных технологий на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году, — пояснила Надежда Волкова, председатель территориальной избирательной комиссии в Карталинском районе.

Сотрудники ТИКов получили методические рекомендации по организации голосования отдельных категорий избирателей при проведении выборов, а также методические рекомендации по обеспечению реализации избирательных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов при проведении выборов Президента Российской Федерации.