Архив

Карталинцам помогут в поиске работы

Центр занятости Карталинского района наметил план работы

В 2018 году сотрудники Центра занятости будут работать с обеими сторонами трудовых отношений, то есть и с потенциальными работодателями, и безработными.

— Планируем заседания клуба работодателя проводить регулярно, — сообщила Римма Мулярчик, заместитель директора Центра занятости. – Это востребованная форма работы, влияющая на уровень безработицы. На заседаниях мы рассказываем о ситуации на рынке труда, говорим о том, люди каких профессий наиболее часто обращаются за помощью в трудоустройстве. Предлагаем различные варианты в поисках работы, к примеру, переобучение.

С карталинцами, находящимися в поиске работы, сотрудники Центра занятости будут также регулярно встречаться.

— Мы еженедельно составляем план работы с гражданами, состоящими на учете в Центре занятости — добавила Римма Юрьевна. – Это — «круглые столы», тематические встречи, отрытые прямые линии, куда карталинцы смогут позвонить и задать интересующий их вопрос, касающийся трудоустройства.

На весь год распланированы в Центре занятости мероприятия для жителей и работодателей по содействию занятости инвалидов и женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.