Архив

Карталинцы в многоборье себя испытали

Жалко, что болельщиков мало бывает: а посмотреть есть на что

Что такое полиатлон? Это совокупность видов спортивного многоборья. В СССР он зародился в 1991 году как составная часть спортивного комплекса ГТО (готов к труду и обороне).

Готовность к труду и обороне продемонстрировали 10 команд от сельских поселений.

— Полиатлон сегодня проводится в рамках спартакиады сельских поселений,- рассказывает Алексей Лазуткин,- поэтому в многоборье приняли участие все 10 команд.

По условиям соревнований, в зимнее многоборье входит стрельба из пневматической винтовки, лыжные гонки (для женщин — 2 км, для мужчин — 3 км). И мужчины соревновались в подтягивании на высокой перекладине, а женщины — в сгибании — разгибании рук в положении «лежа».

До последнего момента явного перевеса не было,- говорят участники соревнований.

Но судьи так не считают. Явные фавориты были в каждом виде спорта. Но в полиатлоне оценивается совокупность всех результатов.

Первое место в этом виде спорта завоевала команда Великопетровского поселения. На втором месте — Еленинское поселение, на третьей позиции — команда Анненского сельского поселения.

В ближайшем номере «КН» мы опубликуем турнирную таблицу и вы узнаете, кто пока лидер. И у кого еще есть шанс подтянуться и «вырвать» миллион призовых у фаворитов прошлых спартакиад — анненской команды.