Архив

Карталинские баскетболисты пробились в финал

Дивизионный этап школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ» прошел в Карталах

Соревнования по баскетболу проходили в спортивном зале 45 школе. На баскетбольной площадке разыгрывались путевки в финал для женских и юношеских команд. Участвовало 8 команд – приехали баскетболисты из Магнитогорска, Верхнеуральска, Фершампенуаза и, конечно, несколько карталинских также участвовало в играх.

Игры были напряженные и захватывающие. Карталинские юноши сыграли отлично и сумели в решающем матче обыграть соперников из Верхнеуральска. За ними – победа. Магнитогорская команда заняла третье место.

У женской команды по баскетболу все сложилось не так хорошо. Команда-хозяйка турнира довольствовалась только бронзовыми медалями. Тогда как первое и второе места заняли команды из Верхнеуральска и Магнитогорска.

— В финальном матче карталинская команда проиграла на одно очко команде из Магнитогорска. Команда молодая и сыгранная, но опыта немного не хватило, — прокомментировала Наталья Ромазанова, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы.

Эти соревнования были последними перед финалом школьной баскетбольной лиги «ЛОКОБАСКЕТ» этого сезона.

— В финал вышли команды, занявшие первые места. Победители регионального финала станут известны 13 марта, — добавила Наталья Тлюбергеновна.