Архив

Китай посетит официальная российская делегация

В китайском Циндао пройдет заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Планируется обсудить вопросы текущей деятельности организации.

В состав делегации войдет и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Указ Президента о проведении в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году стал для региона центральным событием. Мы два года готовились, и сейчас перешли в активную фазу – по сути, формируем наследие ШОС. В нашем понимании это возможность создать в Челябинске новые знаковые объекты и изменить облик города. В этой связи для нас очень важно ознакомиться с опытом Китая и других стран в области проведения столь значительных мероприятий», – отметил Борис Дубровский.

Большая часть объектов для проведения саммита 2020 года в Челябинске прошли стадию проектной проработки. Для них определены источники финансирования. У части объектов есть подрядчики и на них работы уже идут полным ходом. Общее количество инвестиций в подготовку к саммитам ШОС и БРИКС составит около 50 млрд рублей, причем почти половина этих средств – частные инвестиции.