Архив

Карталинская детвора в футбол играла

Плохой погоды не напугались самые стойкие ребята. Каждую неделю тренерский состав детской-юношеской школы проводит для ребят пришкольного лагеря различные спортивные соревнования.

В этот раз организаторы приготовили для школьников «комический» футбол. Из-за дождливой погоды не все заявленные участники приехали на соревнования. Изначально планировалось провести состязания на свежем воздухе на стадионе Локомотив, но из-за дождя мероприятие было перенесено в физкультурно-оздоровительный комплекс «Юбилейный».

Школьников поделили на две команды. Так совпало, что соревнования по «комическому» футболу прошли в день открытия чемпионата мира по футболу.

— Мы традиционно от спортивной школы проводим в летних пришкольных лагерях различные мероприятия, — рассказывает Ирина Копчёнова, — В прошлый четверг у нас тоже было очень интересное мероприятие, и надо отметить, что там было много участников. Мероприятие было посвящено тематике «Береги здоровье смолоду». И сегодня у нас был «комический» футбол, мы даже не планировали, что это мероприятие совпадет с открытием чемпионата мира.

В ходе соревнований ребятам необходимо было забить мяч в ворота соперников любым удобным для них способом, но тех, кто падал, специальная группа импровизированных медиков дисквалифицировала игрока с поля на 3 минуты.

Соревнования проходили весело и задорно, школьникам очень понравилось такое времяпрепровождение, а в конце команды получили грамотф за участие в этих соревнованиях.