Архив

Карталинские депутаты на «неуд» не решились

Одним из основных вопросов, вынесенных на обсуждение депутатов, был вопрос о работе административной комиссии.

Город грязный и это факт. Около многих частных домов — склады стройматериалов, техники. Во дворах — трава. И такая во всем общая неустроенность.

Казалось бы, есть где административной комиссии поработать. Но с начала года выписано всего 34 предписания. Протоколов на штраф — 0.

— Я считаю, что комиссия все-таки работает,- выступил депутат Жидеев,- поэтому «неуд» ставить нельзя. Надо дать им время.

Время, конечно, дать можно. Но «сказка» про трудности составления предписаний, тем более протоколов рассказывается специалистами администрации не первый год. На заседании депутатов, кстати, специалист не назвал ни одной объективной причины для столь неутешительных результатов. Результат, повторяю, это — грязный город.

Если народные избранники, за исключением 3-х депутатов, не видят нулевой отдачи от работы административной комиссии городского поселения, то закрадывается сомнение в их объективности. Не в розовых же очках они ходят по городу? И, наверное, внимательно изучают представленную специалистами информацию. Или не изучают?

Ноль протоколов с начала года — это все-таки возможно допустить и принять, и понять, когда в городе полный порядок.