Архив

Карталинцы гуляют на Дне района

Основная часть праздничных мероприятий завершилась. На ипподроме закончились творческие фестивали и подвели итоги всех конкурсов.

На сцене, установленной на ипподроме, свои таланты показывали жители сельских поселений района. Это была очень интересная и насыщенная программа.

Сельчане старались удивить зрителей и показать все грани своих талантов. Анненцы к примеру, который год «заводят» публику своими танцами. Так случилось и в этом году. Они пригласили зрителей танцевать и те с удовольствием откликнулись.

Около сцены расположился самый настоящий цыганский табор. Это были еленинцы, которые не выходили из образов до последнего и выходили танцевать с удовольствием.

Было много интересных номеров. К примеру, мичуринцы удивили и жюри, и зрителей своей постановкой про инопланетян. Они же привлекли всех желающих станцевать. Желающих было много.

Как и каждый год сельчане удивляют своими талантами. За что потом и получают заслуженные дипломы. Первыми наградили лучших мастериц-рукодельниц, которые своими руками изготавливали поделки для выставки сельских поселений.

Продолжило церемонию подведения итогов награждение победителей фестиваля «Карталинский звездопад». Неплюевское поселение победило в номинации «Казачья удаль». Анненское забрало приз в номинации «Поп-шлеп дискотека». Лучший флешмоб показало Мичуринское поселение. Снежненское и Еленинское поселения разделили победу в «Талантах без границ».

Конкурс выставок сельских поселений «Многоликий край родной». В номинации «Славный уголок» наградили мичуринцев и варшавян. Неплюевское, Сухореченское и Великопетровское поселения стали победителями в номинации «Национальные уголки». Лучшую русскую избу представили снежненцы. Еленинское поселение наградили в номинациях «Национальный уголок и «Мастера хорошего настроения».