Архив

Карталинские студенты сделали «Шаг навстречу»

Сегодня в большом зале районной администрации состоялась встреча исполняющего обязанности главы района Сергей Ломовцева с карталинскими студентами и выпускниками вузов.

Работу с молодежью, подготовку кадрового резерва глава района считает приоритетным в своей работе. И сегодняшнее мероприятие — «Шаг на встречу», это вторая встреча в рамках этого проекта.

На мероприятия были приглашены студенты разных курсов обучения и те, кто уже окончил высшее учебное заведение.

В этот раз им рассказывали о карталинских волонтерах, о работе молодежного совета и палаты. Также ребята отвечали на вопросы викторины касающейся Карталинского района.

В конце встречи Сергей Ломовцев выступил перед студентами.

— Добрый день уважаемые учащиеся, выпускники ВУЗов. Основная цель сегодняшней встречи – это привлечение молодых специалистов работать в районе. Эта встреча важна для вас и для нас. Приезжайте в район — мы рассмотрим вопросы вашего трудоустройства. Наиболее актуальна проблема для района, важная для вас, — обеспечение жильем. Но район активно работает в программах по приобретению жилья молодым специалистам.

По словам студентов, встреча для них была интересной. Конечно, нельзя сказать, что, уже завтра район получит готовых специалистов, молодых руководителей. Но это, действительно, шаг навстречу.