Архив

Карталинцев предупреждают о мошенниках

«МРСК Урала», которая является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Челябинской области, сообщает, что на рынке активизировались компании, которые предлагают услуги по замене счетчиков и их опломбировке.

Мошенники распространяют листовки с предложениями заменить счетчики электроэнергии класса точности 2,5 и 2,0 – те, которые были изготовлены до 2000 года. Случаи подобных мошенничеств уже произошли в нескольких районах Южного Урала.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» предупреждают, что подобные работы проводит специальная организация, которой выдается разрешение от ОАО «МРСК Урала».

«ОАО «МРСК Урала» и филиал «Челябэнерго» призывают потребителей к бдительности. Не попадитесь на удочку мошенников! В противном случае демонтаж и замена счетчика будет считаться незаконной, а потребление электроэнергии – безучетным», — сообщают в компании.

В карталинских электросетях уточнили, что если вам предлагают поменять учетное оборудование, нужно уточнить компанию, которую представляют люди. Если они представляются специалистами карталинских электросетей, нужно, либо попросить предъявить удостоверение, либо позвонить диспетчеру по номеру 2-32-72 и узнать, проводятся ли в вашем населенном пункте такие работы.