Архив

Губернатор назначил глав ответственными

Борис Дубровский возложил на глав муниципалитетов персональную ответственность за подготовку к отопительному сезону

«Все сети и объекты теплоснабжения должны быть готовы к отопительному сезону в установленный срок. Обращаю внимание глав территорий, что каждый из них знает слабые места, у нас были негативные примеры в прошлые годы, поэтому вы должны исключить возможность их повторения в будущем осенне-зимнем периоде», – подчеркнул Борис Дубровский на совещании с главами муниципалитетов по подготовке к отопительному сезону.

На сегодняшний день общий уровень готовности к зиме в области оценивают на 80%. По поручению губернатора ремонты на сетях теплоснабжения должны быть завершены до 1 сентября. До 15 октября должны пройти проверки готовности, по итогам которых будут выданы или не выданы паспорта готовности.

В Карталинском районе подготовка к зиме идет полным ходом. С ответственными лицами регулярно проводятся заседания, на которых специалисты докладывают об уровне подготовки. Валерий Ишмаметьев, советник главы по вопросам ЖКХ, заверил, что подготовка проводится в полном объеме. Сроки, которые установлены губернатором и главой района, выдерживаются.

В сельских поселениях подготовка к зиме также ведется. К примеру, в Полтавском сельском поселении провели испытания системы отопления, которые прошли удачно.