Архив

Коллектив «Карталинки» свой родник проведал

Сегодня коллектив редакции «Карталинская новь» в очередной раз выехал на опекаемый родник, который находится неподалеку от посёлка Родники

Мы собрали там мусор, которого, к счастью, на этот раз было немного. Установили скамейку, специально заказанную именно для родника. Увы, все наши попытки сделать для карталинцев и жителей Родников еще одно благоустроенное место отдыха, не находит у людей отклика. Мы вбили в землю бревна, чтобы удобно было спускаться за ключевой водой. Бревна украли. Установили аншлаг. Его порезали. Почистили, и не раз, родник. Его раз за разом заваливают ветками и камнями.

Сегодня, когда устанавливали красивую скамью для отдыха под вековым деревом, ребята заключали пари: сколько дней она простоит. Редактор считает, что люди привыкнут и станут отдыхать культурно. Как говорится: поживем — посмотрим.

Мы не отказали себе в удовольствии отдохнуть на роднике. Соорудили мангал из крупных камней и запалили костер, но котором жарили колбаски и овощи. Весь мусор мы собрали и увезли с собой.