Архив

Карталинский район готовится к отопительному сезону

Сергей Ломовцев, временно исполняющий обязанности главы района, оценивает готовность в 95%.

К началу отопительного сезона должно быть подготовлено 22 котельных, 68 км тепловых сетей, 128,2 км водопроводных сетей, 61,7 км канализационных сетей, 397 жилых домов, 550 трансформаторных подстанций, 1407 км электрических и 477,1 км газопроводных сетей.

На данный момент полностью готовы 17 котельных. К примеру, на районной котельной проведен текущий ремонт, опрессовка, режимно-наладочные испытания водогрейных и паровых котлов. В парковой заменили подпиточный насос, наладили автоматику. В котельной на улице Железнодорожников заменили автоматику на двух котлах и задвижки, отремонтировали фасад.

В рамках подготовки к зиме в Карталах, поселках Снежный, Варшавка, Новокаолиновый, Южно-Степной восстанавливают и частично заменяют изоляцию теплосетей, ремонтируют и заменяют запорную арматуру.

Подготовкой многоквартирных домов к отопительному сезону занимаются управляющие компании. Они проводят ремонты систем водоснабжения, кровель, подъездов, чердаков, гидравлические испытания внутренней системы отопления.