Архив

Губернатор Борис Дубровский подписал соглашение с Узбекистаном

Подписание соглашения состоялось в рамках форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

В Узбекистан отправились делегации регионов во главе с президентом. Южноуральскую делегацию возглавил Борис Дубровский. Основной темой форума стало сельское хозяйство. Это направление избрали одним из основных для развития российско-узбекистанских отношений.

Сегодня губернатор Борис Дубровский встретился с руководством Намаганской области Республики Узбекистан. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает развитие торгово-экономических, научно-технических и гуманитарных связей между Челябинской областью и Республикой Узбекистан.

«Челябинская область тесно и эффективно сотрудничает с регионами Узбекистана. По данным Российского экспортного центра, по итогам 2017 года Челябинская область заняла первое место по объему экспорта в Республику Узбекистан среди всех регионов России, – прокомментировал Борис Дубровский по итогам подписания соглашения. – Эти успехи — результат нашей совместной системной работы по выстраиванию межрегиональных взаимоотношений. Мы регулярно проводим взаимные визиты, в которых особое место определено для представителей бизнес-сообщества».