Архив

В карталинском детском саду знания проверили

Современные малыши много знают. Не верите? А побывайте на занятиях в детском саду и попробуйте ответить на их миллион «почему».

Дети любят сказки и практически знают их наизусть. И часто во время чтения задают много вопросов. А педагог-логопед городского детского сада №6 Тамара Усенко решила задать вопросы сама своим воспитанникам. Получилась такая познавательная игра. Одновременно дети продемонстрировали умеют ли отличать главное от второстепенного, видеть детали.

Педагог приготовила различные вопросы, в том числе каверзные, и различные конкурсы по русским народным сказкам. И дети отгадывали загадки о сказочных персонажах, рассказывали из каких они сказок и сочиняли свои сказки.

Как и в настоящей игре «Что? Где? Когда?» Тамара Николаевна приготовила для ребят черный ящик. В нем она спрятала предметы из разных сказок, а дети говорили, что это за сказки и что с этими предметами в них происходило.

Ребята показали себя настоящими знатоками сказок. Педагоги детского сада, которые наблюдали за игрой, отметили, что это и то, что у детей хорошо развита связная речь и коммуникативные навыки.