Архив

В Карталинском роддоме вручили подарки от губернатора

В честь 85-летия Челябинской области в этом году подарки получат все семьи, в которых родятся малыши.

В первую неделю 2019 года в роддоме города Карталы появилось на свет семеро детей. В первый рабочий день к выписке были подготовлены пять мам с детьми. Среди них Айгерм Утенова, у которой 5 января родился мальчик.

— Получить подарок от губернатора в такой день — это приятный сюрприз, — призналась Айгерм.

Подарок от губернатора – это набор вещей и предметов для ухода за новорожденным, — сказала Мария Гнеушева, начальник отдела семьи УСЗН, — и мы их в этом году будем вручать в роддоме всем мамам при выписке.

Пять семей сегодня получили подарки от главы региона.

Для сведения.

Акция, приуроченная к 85-летию Челябинской области, стартовала 1-го января 2019 года. В рамках акции каждому ребенку, родившемуся в течение юбилейного года (с 1 января по 31 декабря), представители администрации либо органов соцзащиты населения будут вручать подарочный комплект детских принадлежностей (салфетки, крема, полотенце и пр.). Вручение подарка будет производиться в стенах роддома три раза в неделю (понедельник, среда и пятница) при предоставлении следующих документов:

— документ, удостоверяющий личность матери ребенка, — документ, удостоверяющий рождение ребенка,

— документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области.

Кроме того, подарочный комплект также могут получить родители детей, родившихся в 2019 году вне роддома или учреждения здравоохранения. Им юбилейный презент вручат в органах соцзащиты по месту жительства.